ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 11:26

Лишь Роналду и Фалькао быстрее Левандовского забили 20 мячей в Ла Лиге в XXI веке. У Роберта 20+ голов в 11 из 13 сезонов в топ-лигах

Роберт Левандовски забил 20-й и 21-й голы в чемпионате Испании.

Форвард Барселоны поразил ворота Эспаньола (3:0, первый тайм) на 11-й и 40-й минутах матча 34-го тура Ла Лиги.

Поляк отметился минимум 20 голами в 11-й раз за 13 сезонов в топ-лигах Европы. Меньше было только в Боруссии-2010/11 (8) и Баварии-2014/15 (17).

На 20 голов в Ла Лиге у Левандовского ушло 30 матчей. В XXI веке быстрее столько забивали лишь Криштиану Роналду (24 игры) и Радамель Фалькао (26). Жулио Баптисте тоже потребовалось 30 матчей.

Подробно со статистикой 34-летнего футболиста блауграны можно ознакомиться здесь.

ЭспаньолБарселона. 0:3 – Левандовски сделал дубль, у Бальде 1+1. Гости станут чемпионами, если выиграют. Онлайн-трансляция

14/05/2023 22:50| 217