ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 00:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Мостовой: Россия в топ-5 лиг Европы никогда не попадет. У нас одна команда выигрывает 5 лет подряд, а в Европе из группы не выходит 4 года

Футбол

Александр Мостовой считает, что Мир РПЛ никогда не попадет в топ-5 лиг Европы.

Первые пять топ-чемпионатов не берем. Во Франции очень тяжело, я там три года отыграл, знаю, что это такое. Еще бы поспорил, где тяжелее – во Франции или Испании.

Есть Португалия, Голландия. Но сейчас трудно сравнивать, у нас одна команда [Зенит] выигрывает все пять лет подряд, а в Европе из группы не выходит четыре года.

Ясно, что в первую пятерку мы никогда не попадем. Бенфика с Порту уже сколько лет выходят из группы Лиги чемпионов, а мы – ничего. Значит, мы ниже португальцев.

Турки? Турецкий чемпионат тоже сильный, посмотрите, сколько турков играет в иностранных чемпионатах. У нас Артем Дзюба туда уехал и все – посадили на лавку. Сюда вернулся – и снова лучший нападающий.

Это же футбольные вещи, я не придумываю. Сейчас не с чем сравнивать, наши команды нигде не играют, – сказал бывший полузащитник сборной России.


14/05/2023 16:11| 159
Источник: bookmaker-ratings.ru