ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 02:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Судья разрешил Реалу отменить замену, чтобы снять с игры травмированного Камавинга. ФИФА запрещает это, но Хетафе пока не планирует жаловаться

Футбол

Реал, вероятно, нарушил правила, произведя замену в матче с Хетафе.

Сливочные вчера обыграли на своем поле команду из пригорода Мадрида (1:0) в рамках 35-го тура Ла Лиги.

Главный судья матча Хуан Мартинес Мунуэра позволил Реалу отменить замену, чтобы поле смог покинуть полузащитник Эдуардо Камавинга, получивший повреждение. Это запрещено правилами ФИФА.

На 84-й минуте главный тренера Мадрида Карло Анчелотти решил выпустить на поле защитника Альваро Одриосолу вместо автора единственного гола Марко Асенсио.

В тот момент, когда испанский хавбек собирался покинуть поле, Камавинга захромал и попросил заменить его. В итоге именно француз был заменен, Асенсио остался на поле, и Одриосола вышел вместо Камавинга.

Дело в том, что в правилах ФИФА в статье №3 сказано: Замена считается завершенной в тот момент, когда запасной игрок выходит на поле, с этого момента он становится играющим футболистом, а игрок, которого заменили, – запасным.

Согласно этому правилу, поскольку Одриосола уже вышел на поле Сантьяго Бернабеу, замена считалась произведенной, то есть Мартинес Мунуэра нарушил правило, чтобы позволить Реалу заменить Камавинга, а не Асенсио.

Каталонские издания Diario Sport и Mundo Deportivo утверждают, что Асенсио уже покинул пределы поля, поэтому был заменен и не мог вернуться в игру.

Фото: кадры из трансляции DAZN

Marca опровергает выход Асенсио за пределы поля и демонстрирует кадр, который подтверждает, что Марко не переступил через линию.

Реалу может грозить техническое поражение, если Хетафе пожалуется на эту ситуацию, однако пока клуб не планирует этого делать.


14/05/2023 14:06| 173
Источник: www.cope.es