ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 19:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Феликс хочет остаться в АПЛ после аренды в Челси, но намерен перейти в клуб из ЛЧ. Ему интересны Сити, Арсенал, Ньюкасл и МЮ

Футбол

Жоау Феликс хочет остаться в Англии, но намерен перейти в клуб, играющий в Лиге чемпионов.

По данным Cope, вингер, права на которого принадлежат Атлетико, хотел бы выступать за клуб из АПЛ в следующем сезоне. Жоау считает, что продолжение карьеры в Англии наиболее благоприятным образом повлияет на его будущее.

При этом желание Феликса остаться в Англии не означает, что он продолжит выступать за Челси. Португалец хочет сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, а лондонцы не попадут в еврокубки по итогам нынешнего розыгрыша АПЛ.

Сейчас места в зоне Лиги чемпионов занимают Манчестер Сити, Арсенал, Ньюкасл и Манчестер Юнайтед, так что Феликс хотел бы оказаться в одном из этих клубов.

Жоау понимает, что переговорный процесс может затянуться, и осознает, что может начать предсезонку с Атлетико. Даже при таком развитии событий он очень хочет остаться в Англии и на следующий сезон.

Феликс перешел в Атлетико за 126 млн евро летом 2019 года. Зимой Челси арендовал его до конца сезона за 11 млн евро, а также взял на себя всю зарплату игрока на период аренды – 6 млн евро.

В Челси вингер забил 3 гола в 17 матчах во всех турнирах. Полную статистику 23-летнего футболиста можно найти здесь.


13/05/2023 12:43| 154
Источник: www.cope.es