ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 19:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фати не хочет в Вулвс – его не мотивирует игра без еврокубков. Он мечтает об успехе в Барсе

Футбол

Ансу Фати сомневается, что ему стоит переходить в Вулверхэмптон.

Как пишет Diario Sport, Фати – ключевая фигура в переговорах Барселоны и Вулвс по Рубену Невешу. Агент Жорже Мендеш, представляющий интересы обоих игроков, предложил включить Ансу в сделку по опорнику.

Обмен, предложенный агентом, будет возможен лишь в случае, если все стороны дадут добро на осуществление сделки. Однако на данный момент это выглядит маловероятным.

Фати очень хочет остаться в Барселоне – он не отказался от мечты об успехе в родном для него клубе. Кроме того, его не убеждает вариант с Вулверхэмптоном. Возможность поиграть за этот клуб не мотивирует 20-летнего вингера, так как в следующем сезоне команда Хулена Лопетеги не будет участвовать в еврокубках.

Если Ансу откажется от перехода, Мендешу придется искать иные варианты обмена. В сделку в Вулвс могут войти Серджиньо Дест, Нико Гонсалес или Абде Эззальзули. Без включения игроков в сделку английский клуб запросит 50 млн евро за Невеша, а Барса не может себе позволить такую сумму.

Напомним, что в Барселоне нет единого мнения по поводу возможного перехода Рубена. Президент клуба Жоан Лапорта – активный сторонник идеи о приглашении 26-летнего футболиста, но Хави считает, что Невеш может не вписаться в стиль игры команды.

Сообщалось, что Вулверхэмптон предложил Барсе Невеша и 30 млн евро за Фати.

В этом сезоне опорник провел 38 матчей за Вулвс, забил 6 голов и сделал 1 результативную передачу. Его полная статистика доступна здесь.

Фати забил 7 голов и сделал 3 результативные передачи в 46 матчах за Барсу во всех турнирах, проведя на поле 1 662 минуты. Показатели Ансу можно изучить тут.


13/05/2023 12:06| 137
Источник: www.sport.es