Жозе Моуринью похвалил Рому за победу над Байером (1:0) в полуфинале Лиги Европы.
Об игре
Это все заслуга парней. У них есть менталитет, желание, связь с болельщиками, чувство ответственности за то, что нужно отдать все и сделать болельщиков счастливыми.
Сегодня была непростая игра, интеллектуально это был очень сложный матч. Трудно играть против Байера, сохранять концентрацию в течение 90 минут, играть на победу и держать в уме, что потеря мяча может быть разрушительной. Ребята сделали все возможное, чтобы выиграть.
Об Эдоардо Бове, забившем победный гол
Родители Эдо заслуживают похвалы, а не я. Он чрезвычайно вежлив, умен, профессионален, ведет себя так, как будто ему 30. В прошлом сезоне он выходил на пять минут в концовке, в этом году – на 30, даже начинал в старте несколько игр. Это моя работа – помогать игрокам расти, но я также знаю, что для того, чтобы быть таким хорошим человеком, у него действительно должна быть замечательная семья, – сказал тренер римлян.
Мы еще встретимся на скамейках. Жозе в 2011-м пророчил тренерскую карьеру Хаби Алонсо – вот они и правда встретились