ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 04:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит можно сравнивать с Баварией и ПСЖ. Конкурировать с ними можно, если у них будет мало легионеров при большинстве русских. Семшов о 5-м чемпионстве питерцев подряд

Футбол

Игорь Семшов назвал Зенит аналогом Баварии и ПСЖ.

Я думаю, что Зенит не ставил цель стать чемпионом в матче со Спартаком, но, безусловно, выиграть при своих болельщиках приятно.

Чем быстрее Зенит оформил чемпионство, тем приятнее и легче потом варьировать составом, потому что есть футболисты, которые получали мало игровой практики, наверняка главный тренер даст ее.

С другой стороны, на длинной дистанции сейчас с Зенитом некому конкурировать, только в отдельном матче кто-то может составить конкуренцию.

Я думаю, что в ближайшие годы тяжело будет составить конкуренцию Зениту, это можно сделать в том случае, если у них будет мало легионеров при большинстве русских. Мы видели в некоторых матчах, когда тренер давал поиграть большому числу русских футболистов, тогда можно конкурировать.

Когда есть такие легионеры, как Малком, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, конкурировать тяжело.

Я думаю, что можно говорить о Зените в сравнении с Баварией и ПСЖ для нашего чемпионата, мы видим, что, несмотря на легионеров в Спартаке, ЦСКА, Динамо, пока с легионерами Зенита не могут конкурировать. При всем уважении к россиянам в Зените, большую роль играют легионеры, – сказал бывший полузащитник Зенита.

Современный Зенит или Спартак 90-х – чья гегемония мощнее?


08/05/2023 19:21| 135
Источник: tass.ru