ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 15:59

Ляказетт и Ваи сделали покеры в матче Лиона и Монпелье – победный гол на 9-й добавленной минуте. Александр возглавил гонку бомбардиров в Лиге 1, обойдя Мбаппе

Александр Ляказетт и Элье Ваи забили по четыре гола в матче ЛионМонпелье.

Лион одержал победу со счетом 5:4 в матче 34-го тура Лиги 1.

Александр Ляказетт забил победный гол для Лиона с пенальти на девятой добавленной минуте ко второму тайму. Также форвард забивал на 31-й, 59-й и 82-й минутах.

Элье Ваи отличался на 40-й, 41-й, 53-й и 55-й минутах. Свой третий мяч в этом матче он забил с пенальти.

Благодаря четырем голам на счету Ляказетта теперь 24 гола в нынешнем сезоне чемпионата Франции.

Это позволило ему возглавить гонку бомбардиров Лиги 1, опередив нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе, который забил 23 мяча.

Дата проведения
7 мая, 18.05, «Групама Стэдиум»
Голы:
1:0 31 Ляказетт, 1:1 40 Ваи, 1:2 41 Ваи, 1:3 53, пенальти Ваи, 1:4 55 Ваи, 2:4 59 Ляказетт, 3:4 70 Ловрен, 4:4 82 Ляказетт, 5:4 90, пенальти Ляказетт.
Лион Антони Лопеш, Гюсто (Кумбеди, 71), Ловрен, Диоманде, Тальяфико (Энрике, 46), Тиаго Мендес, Шерки, Лепенан (Жеффиньо, 59).
Монпелье Сако, Сако (Эстев, 77), Силла (Мавидиди, 46), Мауасса (Сен-Люс, 65), Шотар, Файяд (Леруа, 65), Норден, Ваи (Жермен, 80).