ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уэйн Руни: Ман Сити не просто обыграет Реал в полуфинале ЛЧ – он разнесет их. Это другой уровень

Футбол

Уэйн Руни уверен, что Манчестер Сити уверенно обыграет Реал и выйдет в финал ЛЧ.

Во вторник, 9 мая, Реал примет Манчестер Сити в первом полуфинале Лиги чемпионов. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Манчестер Сити не просто обыграет Реал Мадрид в полуфинале Лиги чемпионов – он разнесет их.

Конечно, я могу ошибаться. Нет команды, которая умеет опровергать аргументы лучше, чем Реал Карло Анчелотти в Лиге чемпионов. Но я просто думаю, что Ман Сити настолько хорош, что находится на другом уровне.

С начала сезона я чувствовал, что в этом сезоне Пеп Гвардиола наконец-то покорит Европу с Сити. Невероятный футбол, который его команда показывает на протяжении последних месяцев, а также то, как вовремя они вышли на пик, только укрепляли это ощущение.

Год назад Реал выбил Сити из турнира на этой стадии, но сейчас все иначе. Сити лучше в обороне. Это более терпеливая команда, которая в Лиге чемпионов играет так, словно извлекла уроки из своего предыдущего европейского опыта. Но главное изменение – это Эрлинг Холанд, конечно. Именно он смещает баланс между этими командами.

Вылет Сити от Мадрида в прошлом сезоне был столь же невероятным, сколь и драматичным. В ответном матче на Бернабеу они дважды пропустили в компенсированное время, потом еще раз – в экстра-тайме. Так они растеряли преимущество в два мяча. Это вызвало еще больше критики за их неспособность одержать победу в Европе при Пепе.

Я чувствовал, что это несправедливо. Никакой закономерности не было, на этот раз Гвардиола не перемудрил. На Бернабеу Сити играл невероятно, и Пеп правильно выбрал тактику. Команда просто провела сумасшедшие пять минут, такое иногда случается. Однако с Холандом такой ситуации не было бы.

Холанд не просто решил бы все еще раньше, реализовав хотя бы один из нескольких моментов, которые Сити создал до того, как Реал забил, но и Мадрид не смог бы играть так. В обоих матчах были периоды, когда Реал отбирал мяч у Сити, усиливал давление и забивал. У них была возможность это делать отчасти потому, что у Сити не было реальной угрозы в контратаках.

А в лице Холанда Ман Сити получил игрока, которого практически невозможно остановить в контратаках, – написал бывший нападающий Манчестер Юнайтед в колонке для The Times.


07/05/2023 14:24| 170
Источник: www.thetimes.co.uk