ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Динамо было уверено в Кокорине

Динамо было уверено в Кокорине

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев рассказал, что не боялся ухода нападающего Александра Кокорина в другой клуб.

- Еще в феврале на сборе в Турции говорил, что никаких сложностей с Кокориным не возникнет, — приводит слова Соловьева «Спорт-Экспресс». — Да и Саша тогда же сказал: мол, буду играть только в «Динамо», ни в какой другой российский клуб не уйду. Он порядочный человек, который умеет быть благодарным.

- Возможно, и так, но другой динамовский игрок, ваш однофамилец, там же, в Турции, вам тоже пообещал, что подпишет контракт с «Динамо»…

- Его я мало знал, Сашу — гораздо лучше. Поэтому относительно него у меня была стопроцентная уверенность.

- И тем не менее, быть может, памятуя о той истории с Иваном Соловьевым, который летом, как известно, переберется на берега Невы, вы в случае с Кокориным решили подстраховаться и ускорить процесс подписания?

- Нет, с Соловьевым — другая песня, его история к нынешней никакого отношения не имеет. У нас все идет по плану, намечен следующий футболист на переподписание.

- Кто?

- Чичерин. За ним — другие.

- А почему с Кокориным продлили соглашение — относительно окончания предыдущего летом 2014-го — всего на два года?

- Так решили. Но это не принципиальный момент. Даст бог, потом продлим еще.

- 19 марта Александру исполнилось 22 года. Что же вы не приурочили подписание ко Дню рождения? Получился бы прекрасный подарок, не находите?

- Так он ведь еще в понедельник со сборной в Лондон улетел. На следующий день мы ему, само собой, звонили, поздравляли-желали. Тогда же сказал ему, мол, если будут спрашивать про новый контракт, с серьезным выражением лица отвечай: дескать, ладно, уговорили, вернусь в Москву — и сразу в офис клуба, подписывать.

- То есть фактически подарок был уже готов, упакован, оставалось его вручить?

- Абсолютно верно. Оставалось лишь обменяться автографами. Что мы и сделали.

В нынешнем сезоне на счету Кокорина 12 голов в 22 матчах за «Динамо».


29/03/2013 14:40| 1264
Источник: sportbox.ru