ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 06:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Месси ради возвращения в Барсу готов пойти на трехкратное снижение зарплаты – до 10 млн евро. Клуб уверен, что сможет подписать форварда (RMC Sport)

Футбол

Лионель Месси намерен перейти в Барселону.

Как сообщает RMC Sport, возвращение в каталонский клуб является приоритетным вариантом для 35-летнего футболиста. Он уйдет из ПСЖ на правах свободного агента по окончании сезона.

Ради перехода в Барсу Месси готов согласиться на снижение зарплаты в три раза – до 10 миллионов евро в год.

Отмечается, что важную роль в потенциальном трансфере играет бывший нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро. Он пытается поспособствовать возвращению Лионеля в блауграну.

Руководство Барселоны уверено, что сможет осуществить трансфер Месси, даже несмотря на финансовые трудности. Боссы клуба хотят построить команду, в которой аргентинец будет играть ключевую роль. 

Если Барселоне не удастся убедить Ла Лигу в том, что клуб находится в стабильном финансовом положении, за трансфер форварда поборются саудовский Аль-Хилаль и американский Интер Майами

В текущем сезоне Лиги 1 Месси провел 28 матчей, отличившись 15 голами и 15 ассистами. Его статистику можно найти здесь. 

Где играют ЦСКА, Амкар, Балтика и другие клубы? Найдите арены российских команд


04/05/2023 22:29| 215
Источник: rmcsport.bfmtv.com