ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 00:30

За что Помазуну желтая? У Илюхи нога распорота, а игроку ЦСКА ничего. Второй пенальти был, почему не назначили – непонятно. Президент Урала о судействе

Григорий Иванов не понимает, за что Илья Помазун получил желтую карточку.

Во втором финальном матче Пути регионов Фонбет Кубка России Урал уступил ЦСКА (1:2) и по сумме двух матчей вылетел в Путь регионов.

На 5-й добавленной ко второму тайму минуте главный арбитр матча Сергей Иванов показал вратарю Урала Илье Помазуну желтую карточку за фол на игроке ЦСКА.

– Арбитр нормально судил, но за что Помазуну показали желтую карточку? Они совместно шли в борьбу, сейчас у Илюхи нога распорота. В итоге футболисту ЦСКА ничего, а у нашего игрока четвертая желтая, и он пропускает следующую игру. Он не пытался нанести травму, просто боролся за мяч.

Посмотрели момент – второй пенальти тоже был, непонятно, почему не назначили. Может, они думают, что многовато ставить два пенальти хозяевам, но там же был фол.

Смотрим, сколько сейчас дельфинов появилось, а на наших игроках за чистый удар по ноге не ставят пенальти. В остальных эпизодах Сергей судил хорошо, никаких претензий.

– Оба пропущенных мяча – ошибки обороны.

– Конечно, в одном эпизоде обрезались, Федя [Чалов] на мастерстве ударил и забил, а у нас Юшин с 16 метров не попадает. Вместо удара мяч гладит, – сказал президент Урала.