ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 21:12

Новосельцев о столкновении Маслова и Голенкова за минуту до гола Спартака: Павел фолил, даже не смотрит на мяч. Он как в баскетболе пытается заслон поставить

Иван Новосельцев прокомментировал эпизод в концовке матча Спартака и Ростова.

Спартак и Ростов сыграли вничью (1:1) в 25-м туре Мир РПЛ. После матча Ростов выложил видео о судействе, опубликовав эпизод из концовки, где Павел Маслов столкнулся с Егором Голенковым, а через несколько секунд – Антон Зиньковский с Алексеем Мироновым. Эти контакты произошли на 93-й минуте матча, а на 94-й Спартак сравнял счет.

Недовольство работой судьи Кирилла Левникова после матча выразили главный тренер Ростова Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин. Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин назвал столкновение Маслова и Голенкова игровым моментом.

Спорное мнение по поводу первого фола. Как я видел, и зная, как футболисты действуют, как я сам действовал, – Маслов фолил на самом деле.

Можно посмотреть по глазам – он смотрел прямо на Голенкова. Он даже не смотрит на мяч. Он его как в баскетболе пытается вытеснить, заслон поставить, – сказал экс-игрок Ростова и  Зенита в программе После футбола на канале Матч Премьер.

Лапочкин о столкновении Зиньковского и Миронова за минуту до гола Спартака: Это фол, надо было назначить штрафной. Ни у кого не возникло бы претензий