ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 03:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Боруссии Кель о судействе матча с Бохумом: Небрежно, трусливо и позорно. Арбитр решил исход игры, и это стоило нам 2 очков

Футбол

Директор Боруссии недоволен судейством матча с Бохумом (1:1) в Бундеслиге.

Мы самокритично оцениваем результаты последних недель, и мы никогда не искали причин ошибок где-то еще. Но я должен сказать, что в этот раз исход матча решил судья, – заявил Себастьян Кель.

По мнению менеджера, на Эмре Джане сфолили в начале атаки, которая завершилась голом Бохума.

Его толкнули. Любой, кто играл в футбол, понимает, что происходит, когда ты прыгаешь, и в этот момент тебя толкают. Падение Эмре – это фол. И этот эпизод закончился голом, – сказал Кель.

Также Себастьян высказался о неназначенном пенальти после падения Карима Адейеми в штрафной Бохума.

Это просто смех, что доступные средства [ВАР] не используются, когда на кону победа в Бундеслиге. Судья даже не посмотрел повтор. Он должен был изучить [оба спорных эпизода с неназначенными пенальти]. Он на 100% уверен, что прав? Нет ли здесь вопросов? Это небрежно, трусливо, неправильно и позорно. Судья решил исход игры, и это стоило нам двух очков, – сказал Кель.

На матче работала бригада арбитров во главе со Сашей Штегеманном.


29/04/2023 15:15| 123