ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 19:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Монако заманивает Манчини невероятными финансовыми возможностями

Монако заманивает Манчини невероятными финансовыми возможностями

Российский владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев всерьез решил вывести клуб на первые позиции во французском футболе, собирается вложить в команду невероятную сумму денег и пригласить разгребаться с россыпью купленных звезд Роберто Манчини.

«Монако» собирается добыть путевку в Лигу 1 на следующий сезон, а там с места в карьер броситься в борьбу за место в призовой тройке. Чтобы исполнить столь амбициозный план Дмитрий Рыболовлев собирается пригласить на пост главного тренера Роберто Манчини, которого переманивал во Францию еще прошлым летом. Нынешнему наставнику «Манчестер Сити» российский миллиардер предлагает 8 млн евро в год и долгосрочный контракт.

Итальянский специалист нужен Рыболовлеву, чтобы разобраться с новым составом. Ожидается, что летом на укрепление команды будет потрачено 200 млн евро, часть из которых может пойти на покупку таких заманчивых футболистов как Уэйн Руни, Радамель Фалькао, Неймар и Карлос Тевес.

Сейчас командой руководит Клаудио Раньери, однако Рыболовлева привлекает многолетний опыт работы Манчини с большим количеством высокооплачиваемых игроков в стане «горожан». Роберто знает, как общаться с многомиллионными исполнителями, и в сравнительно короткие сроки добивается результата.

Учитывая все чаще мелькающую информацию о поисках нового специалиста для работы на «Этихаде», привлекательное соглашение с «Монако» кажется прекрасным вариантом и для самого Манчини.


27/03/2013 18:30| 824
Источник: allsport-news.net