ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Из-за дела об отмывании денег Усмановым на стадионе и в офисе Баварии провели обыски. Алишер знаком с Хенессом

Футбол

На арене и в офисе Баварии провели обыски по делу об отмывании денег Алишером Усмановым.

Как пишет Bild, во вторник следователи Федерального управления уголовной полиции обыскали Альянц Арену и офисы Баварии в рамках расследования по делу об отмывании денег российским миллиардером.

Усманов связан с Баварией через Ули Хенесса – они знакомы по немецкому городу-курорту Тегернзе, где миллиардер поселился в марте 2022 года. Почетный президент мюнхенцев доставал ВИП-билеты для Усманова – особенно это касалось топ-матчей Баварии в Лиге чемпионов.

Следователи искали доказательства отмывания денег. Неизвестно, увенчался ли их поиск успехом.

Бавария не является подозреваемым по данному делу, а проходит по нему в качестве свидетеля. Мы не собираем доказательства против Баварии, ее руководителей или членов клуба, – подтвердил представитель прокуратуры.

Для подозрений в отмывании средств или уклонении от уплаты налогов в отношении Алишера Усманова нет никаких оснований, заявили РБК в его пресс-службе. Там отметили, что не получали официальных уведомлений об обысках в немецких филиалах банка UBS из-за подозрений в адрес бизнесмена и не могут комментировать следственные действия.




29/04/2023 00:06| 259
Источник: sports.ru