ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 01:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити разнес Арсенал, поражения Барсы и Челси, декларация для российских спортсменов, проигрыш Непомнящего и другие новости

Футбол

1. Манчестер Сити разнес Арсенал (4:1) дома стараниями де Брюйне и Холанда (1 гол остался до рекорда по голам за сезона в АПЛ) и по потерянным очкам уже возглавляет таблицу, а по набранным – отстает на 2 балла при двух матчах в запасе.

Также в 33-м туре чемпионата Англии Ливерпуль обыграл Вест Хэм (2:1), а Челси потерпел пятое поражение подряд при Лэмпарде – от Брентфорда (0:2).

2. Российским спортсменам предложат подписать декларацию для допуска к соревнованиям. В Олимпийском комитете России разработают свои рекомендации общероссийским федерациям в отношении Международного олимпийского комитета.

3. Клубы Мир РПЛ обсудят переход на формат с отдельным мини-турниром за чемпионство из 4 команд. Следующий сезон российской Премьер-лиги начнется 23 июля.

4. Барселона в гостях уступила Райо Вальекано (1:2) в 31-м туре чемпионата Испании. Атлетико дома разобрался с Мальоркой (3:1).

5. Кубок Стэнли. 1-й раунд. Флорида одолела Бостон (4:3 ОТ), сократив отставание в серии (2-3), Колорадо играет с Сиэтлом.

6. Ян Непомнящий черными проиграл Дин Лижэню в двенадцатой партии матча за шахматную корону. Общий счет сравнялся.

7. Интер дома обыграл Ювентус (1:0) в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии и вышел в финал.

8. НБА. 64 очка Бэйна и Морэнта помогли Мемфису обыграть Лейкерс, Голден Стэйт встречается в гостях с Сакраменто. Другие результаты – здесь.

9. Фанаты Спартака в знак протеста против Fan ID выкупили билеты на матч с молодежкой Локо так, чтобы на секторе образовалась свастика. В Израиле польский форвард вскинул правую руку от груди, празднуя гол, потом Клималя из Хапоэля заявил, что это не нацистский жест.

10. Павлюченкова, Калинская, Бушар вышли во 2-й круг турнира в Мадриде, Грачева, Блинкова выбыли, 15-летняя россиянка Мирра Андреева впервые выиграла матч в туре. У мужчин Вавринка и Бублик пробились во второй круг, Котов выбыл.

11. УЕФА хочет ввести потолок зарплат в европейском футболе. Президент Александер Чеферин заявил, что все клубы поддерживают идею.

12. Федерация фигурного катания России присвоила Плющенко, Буяновой, Давыдову, Соколовской и Слюсаренко категорию тренера высшего национального уровня.

13. За организацию договорного матча пожизненно отстранены от футбола игроки СКА-Хабаровск-2 и Ессентуков. Последние даже не играли, а подавали сигналы.

14. Вратарь Марбельи Лехаррага совершил каминг-аут после выхода команды в 4-й дивизион. Он первый открытый гей среди испанских футболистов.

15. Казанский УНИКС выиграл у петербургского Зенита со счетом 78:63 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ (3-2).

16. МВД не против продажи пива на стадионах, но только при использовании паспорта болельщика (Fan ID).

17. Федерация бокса США вышла из Международной боксерской ассоциации.

Цитаты дня:

Артемий Лебедев оформил Fan ID: Я, #####, полчаса водил телефоном по паспорту – #####, не работает. То ли чип сломанный, то ли еще какая-то #####. Второй загран сработал за секунду

Крушельницкий о допинге в Пхенчхане-2018: Не знаю как, но кому-то удалось мне подсыпать его. Пробы взяли в самом конце, словно ждали, когда подкинуть

Роман Широков: Согласен с Кокориным, что в России пиетет перед легионерами. Почему-то не берем хорошее с Запада, а только все говно

Вице-премьер Чернышенко: МОК выдвигает унизительный ультиматум нашим спортсменам. Мы такую Олимпиаду не хотим

Гущин о жизни в Америке: Там люди как будто бы добрее. В России говоришь привет, а мимо тебя могут молча пройти

Фетисов о ЧМ без России: Пусть играют на первенство водокачки. Удачи. Меня это соревнование больше не интересует


27/04/2023 07:06| 172
Источник: www.sports.ru