ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игрок Оренбурга Гойкович о России: В Боснии считали, что у вас весь год на улице мороз – минус 15 градусов и медведи на улице ходят

Футбол

Ренато Гойкович поделился своими первыми мыслями о России.

– Ты знал о существовании города Оренбурга?

– Я знал только шесть команд из России. Начал гуглить, в команде играли Мишкич, балканцы – понял, мне тут будет легче привыкнуть ко всему.

У меня еще было предложение от лучшей боснийской команды, отец говорил: Давай останешься в Боснии, перейдешь к ним. Я сказал, что хочу новый вызов – ни о чем не жалею.

– Первые мысли, когда прилетел в Россию.

– Когда слышишь Россия – сразу в голове мысль – холодно! У нас в Боснии считали, что у вас весь год на улице мороз – минус 15 градусов и медведи на улице ходят (смеется).

Я приехал летом, ходил в шортах. Играя в ФНЛ, смотрел на Зенит и думал – хочу сыграть против них, за выступали Малком, Ловрен…

Думал – хочу попасть с Оренбургом в Премьер-лигу и сыграть против них.

– Не было бытовых проблем?

– Мне помогали словенцы. Я до переезда в Россию поменял 3-4 города, привык к смене обстановки.

В Оренбурге мы почти всегда проводим полдня на стадионе, потом иду кушать и остается немного времени погулять, отдохнуть, – сказал защитник Оренбурга.


25/04/2023 23:55| 219
Источник: bookmaker-ratings.ru