ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 23:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов: Малком – лучший футболист РПЛ. Видимо, есть предложение или интерес из серьезного европейского клуба – и он выкладывается

Футбол

Геннадий Орлов назвал Малкома лучшим футболистом РПЛ.

В Зените Чистяков, Родригао, Ренан пока не отличаются быстрым мышлением, которым обладали Иванович и Ракицкий. Пока это не то. У Караваева другая проблема. У него слишком высокая скорость, и он не всегда может с ней совладать — в отдельных эпизодах не может укротить мяч. Ему не хватает техники, мягкости работы с мячом. Но это же все закладывается на детско-юношеском уровне.

Вот у Малкома, Вендела и Клаудиньо таких пробелов в футбольном образовании нет. Они были технарями уже в 10 лет. Малком сделал результат в матче с Динамо. Сейчас он лучший футболист нашего чемпионата. Помню, как бразилец очень здорово играл в 2021 году перед олимпийским турниром. Сейчас, видимо, у него есть предложение или к нему имеется предметный интерес из серьезного европейского клуба. И он выкладывается на сто процентов. Это его мотивация. Разве плохо? Уедет ли он летом? Ну... Пока ничего не решено. Его личный выбор. Посмотрим. Но Малком же не скрывает, что хочет выступать в Лиге чемпионов.

Андрей Кобелев сказал, что без Малкома, Клаудиньо и Вендела Зенит может и не стать чемпионом? В одном-двух мачтах питерцы без этих игроков просядут. А вот на длинной дистанции — не уверен. Зенит же заранее может все просчитать, найти замену этим футболистам. Как раз селекционная служба сине-бело-голубых заслуживает уважения.

Принципиально ли Зениту стать чемпионом именно в игре со Спартаком? Не думаю, что это является самоцелью. Но если получится — будет красивая история. Все-таки в России противостояние Зенита и Спартака можно сравнить с соперничеством Барселоны и Реала. Это наше эль-класико. Посмотрим. Еще один тур. Спартаку для начала надо победить Ростов, а ЗенитуКрылья. Давайте двигаться поступательно, – сказал комментатор Геннадий Орлов.


25/04/2023 23:29| 211
Источник: www.sport-express.ru