ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 21:19

МЮ в финале Кубка Англии, ничья ЦСКА и Локо, Барса обыграла Атлетико, Юве уступил Наполи, ЦСКА ведет у Ак Барса 3-1 и другие новости

1. В 24-м туре чемпионата России ЦСКА дома упустил победу над Локомотивом (1:1), игравшим в меньшинстве с 40-й минуты.

Ростов обыграл Урал (3:1) с очередным пенальти. Ахмат выиграл у Сочи впервые в истории (1:0). Пари НН одержал 1-ю победу при Юране – волевую над Крыльями (2:1), кажется, при скандальном судействе.

2. ЦСКА дома обыграл Ак Барс (2:1) в четвертом матче финала Кубка Гагарина и упрочил преимущество в серии (3-1).

3. Манчестер Юнайтед прошел Брайтон в 1/2 финала Кубка Англии (0:0, по пенальти – 7:6) и в финале сыграет с Манчестер Сити.

4. Барселона дома одолела Атлетико (1:0) благодаря голу Торреса. На 90-й мяч попал в руку Бускетсу в штрафной каталонцев, пенальти не был назначен. Все результаты дня 30-го тура чемпионата Испании – здесь.

5. Кубок Стэнли. Евгений Дадонов забросил 3-ю шайбу в плей-офф и помог Далласу сравнять счет в серии с Миннесотой, Дмитрий Орлов сделал голевую передачу в 4-м матче подряд. Все результаты – здесь.

6. В 31-м туре чемпионата Италии Ювентус на своем поле уступил Наполи (0:1), пропустив на 93-й. Милан дома был сильнее Лечче (2:0). Интер разгромил Эмполи (3:0) в гостях.

7. НБА. Плей-офф. Голден Стэйт сравнял счет в серии с Сакраменто, Нью-Йорк повел 3-1 против Кливленда. Другие результаты – здесь.

8. Иски WADA, РУСАДА и ISU на решение по делу о допинге Камилы Валиевой объединены Спортивным арбитражным судом (CAS) в одно производство.

9. Ян Непомнящий черными сыграл вничью с Дин Лижэнем в 10-й партии матча за шахматную корону.

10. Андрей Рублев проиграл Душану Лайовичу в финале в Баня-Луке. Карлос Алькарас обыграл Стефаноса Циципаса в финале в Барселоне и защитил титул. Ига Швентек победила Арину Соболенко в финале в Штутгарте.

11. Убыток Спартака составил 1,8 млрд рублей в 2022-м – вдвое больше, чем годом ранее.

12. Российская гребчиха Анна Пракатень, серебряный призер Олимпиады-2020, намерена перейти в сборную Узбекистана.

13. В 32-м туре чемпионата Англии Ньюкасл деклассировал Тоттенхэм (6:1), забив 5 голов уже к 21-й минуте. Форнальс ударом скорпиона забил за Вест Хэм в игре с Борнмутом (4:0).

14. Йоханнес Клэбо будет готовиться к сезону вне сборной Норвегии. Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам заявил: Некоторые считают, будто ко мне было особое отношение, которого я не заслуживаю.

15. Крымский Рубин пройдет лицензирование для Второй лиги России: Договор с ФНЛ подписан. Это новый этап развития для Ялты.

16. 20 очков и 13 передач Эртеля помогли Зениту сравнять счет в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с УНИКСом (2-2).

17. Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул выиграл однодневную гонку Льеж – Бастонь – Льеж (258,1 км), один из фаворитов словенец Тадей Погчар сломал запястье после падения и сошел с дистанции. Александр Власов из России – 46-й.

18. Российский боец Сергей Павлович заработал 465 тысяч долларов за бой с Кертисом Блейдсом, которого он нокаутировал в первом раунде на турнире UFC Fight Night 222.

Цитаты дня:

Депутат Журова о поправках к закону о Fan ID: Изначально все так и планировалось, откройте закон и прочтите его. Вопросы не к нам, а к другим людям

Олег Матыцин: Россия, несмотря на нападки и сложные отношения с WADA, создает современную, высокотехнологичную антидопинговую систему

Дзюба про инопланетян: Скорее верю, чем нет. Мы много что не видели, а оно есть. Я Новую Зеландию не видел – она существует?

24/04/2023 06:59| 140