ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 15:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Итурральде о матче Барса – Атлетико: Мяч отскочил в руку Бускетса от плеча. Регилона должны были удалить

Футбол

Эдуардо Итурральде Гонсалес прокомментировал судейство в матче Барселоны и Атлетико.

В 30-м туре Ла Лиги Барселона обыграла Атлетико со счетом 1:0.

На 90-й минуте матча после удара Альваро Мораты головой мяч попал в руку полузащитнику Барселоны Серджи Бускетсу. Главный арбитр матча  Хосе Мария Санчес Мартинес не стал назначать одиннадцатиметровый и смотреть видеоповтор эпизода.

Это вопрос ракурса. Лично я в трансляции увидел, как мяч сначала попал в плечо, а затем отскочил в руку. Если бы [судьи] посчитали, что мяч попал прямо в предплечье, это был бы пенальти. В любом случае, это зависит от судей, – сказал бывший арбитр.

На 85-й минуте Серхио Регилон получил желтую карточку за удар по ногам Рафиньи в подкате. По мнению Итурральде, в этом эпизоде защитник Атлетико мог получить прямую красную карточку.

Думаю, Иглесиас Вильянуэва должен был дать Санчесу Мартинесу возможность пересмотреть этот эпизод [с помощью ВАР] – ударил он его шипами или внутренней стороной стопы. Если шипами, то, по-моему, это красная карточка – Регилона должны были удалить, – сказал Итурральде.


23/04/2023 21:55| 218
Источник: cadenaser.com