ЧАТ | Понедельник, 06 Мая 2024 года | Время: 01:59

Личка о 3:1 в Воронеже: Оренбург победил на стадионе, где всегда приходит много болельщиков

Марцел Личка доволен выездной победой Оренбурга над Факелом (3:1) в Мир РПЛ.

— Я очень рад. Мы ожидали, что нам будет тяжело. Как я говорил перед игрой, Факел играет в длинные мячи на двух нападающих, в подбор мяча.

Когда мы перехватили мяч, игру успокоили, начали играть через пас и искать быстрые контратаки, потому что Факел играл в три защитника, появлялись большие свободные зоны, и нам надо было это использовать. Получилось победить на тяжелом стадионе, где много болельщиков всегда приходит. Отличная атмосфера, мне это нравится. Рад, что мы тут играли, и большой плюс, что победили.

— Во время второго пенальти к мячу подошел Мансилья, а не Флорентин, исполнявший первый 11?метровый удар. Кто определяет исполнителей пенальти?

— Решение принимают сами футболисты на поле.

— Во втором тайме при счете 3:1 вы произвели большинство замен в атаку. Хотели забить четвертый гол?

— В моей голове перед игрой я видел разные планы на матч после 60?й минуты. Нам могло быть тяжело в ногах, так как переход с искусственного поля на натуральное дается тяжело. При 1:3 соперник играет ва?банк, вышедшие игроки могли использовать появляющиеся свободные зоны, — сказал главный тренер Оренбурга.

23/04/2023 05:38| 122
Источник: matchtv.ru