ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 20:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави про солнце и сухой газон: Не заткнусь, пока не будет стандарта. В гольфе траву стригут, в баскетболе паркет вытирают, в теннисе в дождь пауза. Пусть делают еще 200 тысяч мемов обо мне

Футбол

Хави продолжит жаловаться на солнце и сухую траву, пока проблема не решится.

После матча 29-го тура Ла Лиги с Хетафе главный тренер Барселоны пожаловался, что его команде привычнее играть вечером, когда нет солнца. Тренер соперника Кике Флорес предложил ему пользоваться кремом после загара.

Также Хави высказался о сухой траве на стадионе Колисеум Альфонсо Перес: Состояние газона сказалось на игре Барсы, мяч застревал. Все это видели. Было тяжело, это вредит зрелищу.

Меня критикуют за все. Но меня ничего не беспокоит, сколько бы мемов не сделали.

Солнце нам мешает, сухое поле не идет нам на пользу. Это вопрос к Кике – почему они не полили поле, почему газон был выше обычного.

Я не остановлюсь пока не будет единого стандарта для поля. Во всех видах спорта он есть. В гольфе, если трава высокая, ее подстригают. Если у Леброна мокрый паркет, его вытирают. Если в теннисе начинается дождь, матч приостанавливают. А у нас могут быть лужи на поле. Я не собираюсь затыкаться!

Это нормально, что молодежь не смотрит матчи целиком. Да, мы и так могли бы сыграть вничью. Дело не в результате – я говорю то же самое и после побед. Если мы хотим шоу [чтобы и молодежь смотрела], мы должны заботиться об этом. Если мы играем при солнце, трава высыхает. Я не остановлюсь, – сказал Хави.

Если мы не будем заботиться о шоу, тогда не надо удивляться, почему дети отключаются в процессе просмотра футбола.

Мне все равно, пусть сделают еще 200 тысяч мемов обо мне, я буду говорить то же самое, я буду думать так же, – добавил тренер.

Солнце – конец для Барселоны. Хави высмеяли за жалобы на высокую траву, жару и раннее начало матчей


22/04/2023 15:21| 179
Источник: www.marca.com