ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 16:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Журова о Клаудиньо: Нероссияне по рождению не будут патриотами в дальнейшем, скорее всего. Этого требовать сложно

Футбол

Депутат Светлана Журова высказалась о хавбеке Зенита Клаудиньо и его паспорте РФ.

Бразильский полузащитник, получивший паспорт РФ, ранее заявил: Цель – игра за Бразилию. По какой причине меня вызовут в российскую сборную? Есть много талантливых и качественных футболистов.

Наверное, изначально он собирался стараться для российской сборной, а потом, возможно, изменились обстоятельства.

Сложно прогнозировать, что движет человеком, который желает получить гражданство. Уйти от налогов в своей стране, потому что даже зарплата облагается большим налогом. А будучи россиянином, он имеет возможность сохранить свои деньги.

Возможно, у него изменились планы, или ему сделали более выгодное предложение. Для футболиста совершенно нормально, что он постоянно перемещается по миру.

Человек, который по рождению не является россиянином, скорее всего, в дальнейшем не будет патриотом. И от него этого требовать крайне сложно.

Он будет патриотом в той стране, в которой родился, и упрекать его за это нельзя. Непонятно, когда россияне, которые уезжают в другие страны, перестают быть патриотами, – сказала депутат Госдумы РФ.


22/04/2023 14:55| 165
Источник: metaratings.ru