ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 20:22

Ротен недоволен работой Тюрпена в матче Бавария – Ман Сити: Он назначил второй пенальти, потому что понял, что выглядел идиотом при назначении первого

Жером Ротен раскритиковал работу Клемана Тюрпена в матче БаварияМанчестер Сити.

Ответная игра 1/4 финала Лиги чемпионов закончилась со счетом 1:1. Французский арбитр назначил два пенальти в этом матче: в первом тайме – в пользу англичан за игру Дайо Упамекано рукой, во втором – в пользу немцев за аналогичный фол Мануэля Аканджи.

Он отработал плохо. Некоторые находят для него смягчающие обстоятельства, говоря, что он запутался в правилах, которые не ясны в вопросе игры рукой. Но именно его положение на поле заставляет его принимать неправильные решения. С первого взгляда, у него хорошее положение, однако...

Знаете, почему он назначил второй пенальти? Он его назначил, потому что в перерыве понял, что выглядел идиотом при назначении первого пенальти, потому что ему не нужно было его назначать.

Это компенсация, которой не хватает такта, потому что легко это сделать в последнюю секунду. Во второй раз он поступил как совершенно убогий рефери... Он №1 во французском судействе. Твоя обязанность, когда ты №1, – каждый раз создавать хороший имидж, как у великих игроков, – сказал бывший полузащитник ПСЖ

20/04/2023 21:34| 145
Источник: rmcsport.bfmtv.com