ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак вылетел из Кубка, Реал – Сити и миланское дерби в 1/2 ЛЧ, ЦСКА сравнял счет в серии с Ак Барсом, Россия мимо Евробаскета-2025, планы Барсы насчет Месси и другие новости

Футбол

1. Спартак вылетел из Фонбет Кубка России, проиграв Акрону – 1:2. Кейта Бальде не забил с пенальти в первом тайме, после чего красно-белые пропустили два гола. У Спартака весна не складывается: в 7 последних матчах у команды Гильермо Абаскаля лишь 1 победа. Зато Акрон выбил из Кубка уже 4-й московский клуб РПЛ.

Акрон встретится в 1-м финале Пути регионов с Краснодаром, который едва не упустил матч с Крыльями, вырвав победу в серии пенальти.

ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ сыграл вничью с Уралом (1:1) в Москве благодаря голу Медины с пенальти на 89-й.

2. В Лиге чемпионов Бавария не смогла совершить чудо в противостоянии с Ман Сити и вылетела, хотя и зацепила ничью в ответном матче. Эрлинг Холанд махнул выше ворот с пенальти, а потом исправился: у него 12 голов в 8 матчах этой ЛЧ, он лучший бомбардир турнира. Интер вел 3:1 с Бенфикой, пропустил два мяча на 86-й и 95-й, удержал 3:3 и вышел в следующий раунд.

В полуфинале Ман Сити сыграет с Реалом, а Интер – с Миланом.

3. ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с Ак Барсом, выиграв второй матч 3:0.

4. Сборную России не допустили до участия в квалификации к Евробаскету-2025.

5. Главного тренера ПСЖ Кристофа Гальтье могут осудить на срок до 3 лет тюрьмы, если обвинения в расистских высказываниях подтвердятся.

6. Реал продлил контракт с Каримом Бензема на год, пишет As. Это будет последний сезон французского форварда в клубе.

7. Кубок Стэнли. 1-й раунд. Каролина повела 2-0 в серии с Айлендерс, Флорида отыгралась против Бостона (1-1). Другие результаты – здесь.

8. Барселона рассчитывает, что доходы, связанные с Лео Месси, составят 25-33% выручки клуба. Возвращение аргентинца сравнивают с сотрудничеством с Jordan в экономическом плане. Лео могут зарегистрировать в Ла Лиге с зарплатой 25 млн евро в год – это четверть его прежнего оклада в Барсе.

9. Ванкувер включил Илью Воробьева в шорт-лист кандидатов на пост ассистента главного тренера, сообщает Матч ТВ.

10. НБА. Плей-офф. 22 очка Тиллмана помогли Мемфису обыграть Лейкерс, Милуоки был сильнее Майами, Денвер принимает Миннесоту.

11. Президент Мир РПЛ Александр Алаев рассказал о возможных изменениях формата лиги. Есть варианты с плей-офф и 3-м кругом с разбивкой на группы.

12. Всемирный боксерский совет (WBC) не санкционирует бой Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола из-за ситуации на Украине.

13. Экс-тренер Кроули Джон Йемс отстранен от футбола на рекордные 3 года за расистские высказывания.

13. Правительство Каталонии призвало Реал извиниться и удалить видео о Барсе и режиме Франко: Создавать фэйковые новости неприлично и безответственно.

14. Бывший российский борец Даурен Куруглиев выиграл золото чемпионата Европы в составе сборной Греции.

Цитаты дня.

Путин поздравил общество Динамо со столетием: Ваш юбилей – важное событие для отечественного спорта. Особо отмечу ваше участие в реализации патриотических, благотворительных инициатив

Джикия – журналисту на вопрос, деградирует ли Спартак: Обязательно такие слова подбирать? Нельзя с уважением спросить? Если вы смотрите игру, то не разбираетесь в футболе

Саночник Павличенко об украинцах: На нас несут всякую чушь, а мы ни разу не видели, чтобы они сказали своему президенту: Прекратите бомбить Донбасс

Аленичев – болельщикам Спартака: Успокойтесь и забудьте о чемпионстве, пока в Зените есть Малком, Барриос и Клаудиньо

Томас Тухель: Сити был у Баварии на крючке в обоих матчах, я очень доволен. Не хватило удачи


20/04/2023 07:11| 166
Источник: www.sports.ru