ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 18:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер раскритиковал владельцев Челси за посещение раздевалки

Футбол

Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер раскритиковал владельцев "Челси" за регулярное посещение раздевалки команды.

После домашнего поражения 0:2 от "Реала" во вторник вечером владельцы "Челси" Тодд Белли и Бехдад Эгбали отправились в раздевалку на разговор с игроками.

Как недавно признался голкипер "Челси" Кепа Аррисабалага, подобное происходит после каждого матча, и для Венгера такое вмешательство в работу тренера совершенно недопустимо.

"Нет, я бы не позволил подобное. Для меня это всегда было ясно".

"Я всегда прописывал это в своем контракте. Я хочу дать совет молодым тренерам: при составлении контракта определите, что важно для вас, и четко пропишите в контракте, что никто не может купить игрока без вашего согласия, никто не может вмешиваться в выбор состава, и только вы будете отвечать за управление командой".

"Я не верю в такого рода вещи, потому что это мне платят, чтобы мотивировать команду, руководить командой, и я не хочу, чтобы кто-нибудь другой делал мою работу".

"Часто бывает, что президент заходит в раздевалку, и его разговор совершенно не назовешь хорошим. Но команда побеждает, потому что это хорошая команда, а президент затем думает, что это благодаря его разговору".

"Это не всегда является следствием их разговоров. Чаще всего это следствие мастерства команды", — сообщил Венгер beIN Sports.



20/04/2023 07:00| 148
Источник: fapl.ru