ЧАТ | Пятница, 10 Мая 2024 года | Время: 16:22

Де Брюйне побил личный рекорд в Сити, сделав 23 ассиста за сезон. У Месси 18 пасов, он 2-й в топ-лигах

Кевин де Брюйне установил личный рекорд по голевым передачам за один сезон в Ман Сити.

Хавбек Манчестер Сити ассистировал форварду Эрлингу Холанду на 57-й минуте матча против Баварии (1:0, второй тайм) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Всего у бельгийца 23 результативных передачи в текущем сезоне. 15 из них – в АПЛ, 4 – в ЛЧ, 2 – в Кубке Англии, 2 – в Кубке английской лиги.

Ранее в составе горожан больше 22 пасов (в сезоне-2019/20) у него не было.

Де Брюйне в нынешнем сезоне является лучшим ассистентом среди участников пяти ведущих европейских лиг. На втором месте идет нападающий ПСЖ Лионель Месси – 18 передач.

Подробно со статистикой 31-летнего хавбека можно ознакомиться здесь.

19/04/2023 23:43| 168
Источник: sports.ru