ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клубам сложнее продавать билеты из-за Fan ID – нужно ждать разрешения Минцифры. В Зените надеются на снятие ненужных барьеров

Футбол

Клубы Мир РПЛ испытывают сложности с реализацией билетов из-за введения Fan ID.

Как информирует Business FM Петербург, раньше продажу можно было начинать сразу после публикации календаря. Теперь же необходимо сперва дожидаться, когда Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций даст разрешение.

Так, Зениту пришлось прождать три дня, чтобы получить возможность реализовывать билеты на игру с Динамо (22 апреля). Согласно оценкам экспертов, такие паузы ведут к потере примерно 8 тысяч покупателей, то есть речь может идти о миллионах рублей.

В пресс-службе действующих чемпионов России сообщили, что рассчитывают на упрощение процедуры и снятие ненужных барьеров.

Ситуацию также прокомментировал бывший генеральный директор петербуржцев Илья Черкасов.

Если туда-сюда сейчас шататься с точки зрения принятых решений, давать какие-то отсрочки, давать права отдельным клубам или идти на уступки людям, не желающим обзаводиться Fan ID, то это просто дискредитация всей идеи. И это будет делать процесс более длительным и, соответственно, более болезненным.

Как известно, хвост надо купировать сразу, а не по кусочкам. Раз уж систему внедрили, надо привыкать, – заявил экс-менеджер клуба.

Fan ID и трибуны: антирекорды Динамо и Факела, рекорды Ростова и Урала, грусть на ТорпедоСпартак


17/04/2023 23:24| 195
Источник: bfmspb.ru