ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спортдиректор Оренбурга о поле: Не в аграрном комплексе работаем, давайте за футбол говорить

Футбол

Спортивный директор Оренбурга призвал обсуждать футбол, а не качество поля команды.

Мы находимся на Южном Урале, у нас 7 месяцев зима. 15 числа была предыгровая тренировка, у нас снег выпал, минусовая температура.

Есть климатические зоны, где можно иметь натуральное качественное поле. У нас голландское поле, которое сделано по особой системе, чтобы оно было приближено к натуральному газону. Для качественного футбола, для нашего региона это идеальное поле. Другого просто не будет.

Рестарт чемпионата – на юге, в Ростове, вы видели поле. Матч сборной перенесли из Сочи. На юге нет качественных полей. Только в Краснодаре и в Санкт-Петербурге великолепные поля, на которых можно не бить и бороться, а играть в интересный футбол.

Мы своим полем довольны, считаем его качественным. Если у нас все поля будут как у Зенита и Краснодара – тогда можно нам какие-то вопросы задавать.

Галактионов говорил после матча: Сильная команда, очень важная победа. А многие выходят и говорят за что-то другое. Давайте за футбол говорить, мы не в аграрном комплексе работаем, – заявил Дмитрий Андреев.

Ранее о поле Оренбурга высказывались главный тренер Ростова Валерий Карпин и его супруга Дарья.


17/04/2023 22:47| 124
Источник: www.sport-express.ru