ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 02:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слуцкий о Хвиче: В его игре был юношеский максимализм, он хотел забивать только красиво. Я объяснял: Если ты пробьешь по центру и мяч пройдет между ног вратаря, гол все равно засчитают

Футбол

Леонид Слуцкий рассказал, как Хвича Кварацхелия проявлял юношеский максимализм .

Квара думал, что гол будет засчитан только в том случае, если он пробьет в верхний угол. Он всегда пробовал завершать атаки красиво. Я попытался объяснить ему: Квара, если ты пробьешь по центру ворот и мяч пройдет между ног вратаря, гол все равно засчитают.

Но в его игре был этот юношеский максимализм, эта идея о том, что он хочет забивать только красивые голы. Сейчас, конечно, он стал немного старше, у него другой уровень ответственности, и он способен забивать любые голы. Теперь забивает и простые голы.

Он может легко обвести трех или четырех игроков. Для него в этом нет ничего особенного. Что касается его футбольных способностей, то у него есть фантастический дриблинг, он очень четко принимает решения и очень хорошо завершает атаки. У него аномальное мышление на футбольном поле, – сказал бывший главный тренер Рубина в интервью Sky Sports. 


17/04/2023 17:59| 123
Источник: sports.ru