ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 00:57

Три пенальти Спартака, голы Холанда и Месси, Рублев в финале Мастерса, санкции для Акинфеева, Непомнящий обыграл Лижэня в 5-й партии и другие новости

1. Матч Спартака по традиции прошел ярко: 3 пенальти в 1-м тайме, две красные и победа над Торпедо (2:1). ЦСКА победил Урал на выезде (2:1), Пари НН при Сергее Юране проиграл второй матч, ведя до 79-й и уступив Динамо (1:3). Краснодар обыграл Сочи в гостях (2:0), а Крылья и Химки голов не забили.

2. В матче за шахматную корону Ян Непомнящий белыми обыграл Дин Лижэня в пятой партии и повел 3:2.

3. Андрей Рублев прошел Тэйлора Фрица и сыграет в финале турнира в Монте-Карло. Для российского теннисиста это первый финал Мастерса с 2021-го.

4. Челси продолжает падение: синие проиграли Брайтону дома (1:2), после возвращения Лэмпарда у команды 3 поражения в 3 матчахТоттенхэм уступил Борнмуту (2:3), сравняв счет на 88-й минуте и вновь пропустив на 95-й. А вот у Манчестер Сити не возникло сложностей с Лестером – 3:1 и дубль Холанда, который забил 32 гола в АПЛ и повторил рекорд Салаха в лиге с 20 клубами (до общего рекорда осталось 2 мяча). Норвежец уже забил больше Челси и 7 других клубов чемпионата Англии.

5. Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против Акинфеева, Авербуха, Хоркиной, Туктамышевой, Степановой и других российских спортсменов.

6. ПСЖ обыграл прямого конкурента в борьбе за титул Лиги 1 Ланс – 3:1. Килиан Мбаппе забил и ассистировал Лео Месси, который повторил рекорд Роналду по голам в топ-5 лиг – у них по 495 мячей.

7. Южнокорейский фигурист Чха Чжун Хван выиграл произвольную программу на командном чемпионате мира-2023. Риццо – 2-й, Браун – 3-й, Малинин – 5-й. США победили на турнире, Южная Корея – 2-я, Япония – 3-я.

8. Бавария сыграла вничью с Хоффенхаймом (1:1), а Штутгарт вдесятером отыгрался с 0:2 против Дортмунда (3:3), пропустив 3-й гол на 93-й и сравняв на 97-й.

9. НБА. Плей-офф. 38 очков Фокса помогли Сакраменто победить Голден Стэйт, Нью-Йорк в гостях нанес поражение Кливленду и другие результаты.

10. У Реала не возникло проблем с Кадисом (2:0) в гостях, забили Начо и Асенсио.

11. Азербайджан из-за инцидента с сожжением флага снялся с чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Армении.

12. Интер проиграл Монце  (0:1) в Серии А, Наполи сыграл 0:0 с Вероной, а Милан поделил очки с Болоньей. Отрыв Наполи от Лацио сократился до 14 очков.

13. ЦСКА победил со счетом 87:84 и повел 1-0 в серии с Локомотивом-Кубань в 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

14. UFC. Макс Холлоуэй победил Арнольда Аллена единогласным решением судей, Эдсон Барбоза победил Билли Куарантилло техническим нокаутом в первом раунде. Все результаты дня – здесь

15. Жена игрока ПСЖ Ашрафа Хакими хотела получить более половины состояния и имущества игрока при разводе, но на него ничего не оформлено. Зарплату за футболиста получает его мать.

16. Фанат Динамо с Fan ID выиграл квартиру в Подмосковье. Первый канал, Россия-1 и НТВ показали сюжеты об этом.

Цитаты дня.

Даниил Квят: Феррари предлагала мне заменить Райкконена в 2016 году

Шлеменко отказался бы от боя с бойцом нетрадиционной ориентации: Я по-другому воспитан. Руку подать нельзя такому человеку

Кассано о Холанде: Он не умеет играть в футбол. Отличный бомбардир, феномен. Но разве вы не предпочтете нападающего, который умеет играть?

Спартак о встрече с судьями: Нормальный рабочий диалог. Другим клубам никто не мешает встречаться с судьями и задавать им вопросы

Александр Мостовой: Мы хотим, чтобы конфликт закончился. Люди живут в страхе

16/04/2023 07:06| 165