ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола о матче с Арсеналом: Это финал, после которого будут еще финалы. Если проиграем, борьба в АПЛ будет почти окончена

Футбол

Пеп Гвардиола считает, что матч с Арсеналом решит исход чемпионской гонки в АПЛ.

Манчестер Сити сыграет с Арсеналом 26 апреля. После победы над Лестером в 31-м туре АПЛ (3:1) Манчестер Сити отстает от Арсенала на 3 очка. Лондонцы сыграют с Вест Хэмом в воскресенье, 16 апреля.

Как я уже говорил раньше, главное – побеждать и еще раз побеждать. [Арсенал] в этом сезоне невероятно успешен, я не думаю, что они потеряют много очков, и мы не должны отставать.

Для нас было важно подойти к матчу [с Арсеналом] с победой, и следующий матч АПЛ будет финалом.

Это финал, после которого нужно будет сыграть еще больше финалов. Если мы проиграем эту игру, гонка будет практически закончена.

Мы должны занять эту позицию, чтобы подобраться ближе к Арсеналу. Мы хотим воспользоваться этой возможностью, зная, насколько это будет сложно, но до этого у нас есть шанс выйти в полуфинал Лиги чемпионов и финал Кубка Англии, – сказал главный тренер Манчестер Сити.


16/04/2023 01:11| 227
Источник: www.bbc.com