ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:39

Зобнин о матче с Торпедо: Я и пенальти – разные вещи, но пришлось брать в свои руки. Изначально пенальтистом был Бальде, он не забил

Роман Зобнин считает, что Спартак мог обыграть Торпедо с более крупным счетом.

В 23-м туре Мир РПЛ Спартак обыграл Торпедо со счетом 2:1. Зобнин реализовал пенальти в добавленное время первого тайма. Всего в первом тайме было назначено три пенальти в пользу Спартака – ранее реализовать 11-метровые удары не смогли Кейта Бальде и Руслан Литвинов.

– Три пенальти у Спартака в первом тайме. Вы за чемпионский сезон два пробили. Каково это?

– Ну, это статистика. Пенальти есть пенальти. Надо смотреть – был или нет.

– Почему не забили два пенальти?

– Могли побеждать с более крупным счетом, да. Помимо пенальти у нас еще были моменты стопроцентные. К сожалению, мы любим приключения себе на голову. Слава богу, что выиграли.

– Очередность, в которой вы били пенальти, это какой?то список, или решали на поле?

– Изначально пенальтист был Бальде, но он не забил. Пришлось взять инициативу в свои руки. Хотя я и пенальти – две разные вещи.

– Как повлияло на команду отсутствие Промеса и Соболева?

– Повлияло, конечно. Если мы теряем футболиста стартового состава, конечно, нам тяжело. В том числе без Промеса и Соболева.

– Как вам Торпедо?

– В конце было тяжело. Они начали создавать моменты. Дай бог, чтобы они вышли из зоны вылета и сохранили прописку.

– Вы так говорите, потому что Торпедо – братская команда?

– Ну, они в Москве. Никуда ездить не надо. Лучше здесь, в Лужниках, сыграть. Приятно. Хороший стадион, – сказал полузащитник Спартака.

15/04/2023 23:15| 202
Источник: matchtv.ru