ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 08:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Траньков против Fan ID: Считаю унизительным подтверждать личность. Вы че, издеваетесь? Это ненормально

Футбол

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков высказался о Fan ID в футболе.

– Ты против Fan ID?

– Конечно. Я против, потому что я не могу ходить на футбол. Я попытался [оформить]. В Санкт-Петербурге были соревнования и параллельно матч Зенита. Я так редко бываю на матчах команды, что подумал: Блин, надо бы мне сделать этот Fan ID, хрен с ним, никто не узнает. Я встал к белой стене дома, сфотографировался, с первого раза подошла фотография, все классно. Мне прислали код, чтобы я пришел в МФЦ: Подтверди свою личность.

Вообще не понимаю. Серьезно? Мне нужно свою личность подтвердить еще и пойти в МФЦ с паспортом? Что я Максим Траньков? Я вот в этот момент сказал: Вы че, издеваетесь? Я должен сесть в машину, приехать из-зa гopoдa, постоять в пробках в Москве, чтобы приехать в МФЦ, чтобы там подтвердить свою личность?

Я в принципе считаю унизительным подтверждать свою личность. 

Вам, даже с точки зрения русского языка, подтверждение личности – это нормально? Мне кажется, это ненормально, потому что, когда ты родился, ты вроде бы личность, человек, у тебя есть лицо, личина. Ты еще пойди и подтверди, что это твоя…

Без Виража вообще ходить не хочу. Я всегда говорил, и со мной соглашались все фанаты в Москве, что у Зенита – самые крутые [фанаты]. У нас ребята, поющие весь матч, эти барабаны, на Вираж ходил Сергей Шнуров и кто только не ходил, заряжали там. В принципе, не было ничего такого. В последнее время каких-то хулиганских выходок не было, – сказал бывший фигурист и болельщик Зенита в выпуске СБГ ШОУ на ютубе.


14/04/2023 20:15| 172
Источник: www.youtube.com