ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 09:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На покупку Интера претендуют совладелец Лидса и бахрейнский фонд Investcorp. Радриццани сперва должен продать свою долю в клубе АПЛ владельцам Сан-Франциско из НФЛ

Футбол

Итальянский бизнесмен и инвесторы из Бахрейна могут купить Интер.

Как сообщает Bloomberg, совладелец Лидса Андреа Радриццани заинтересован в приобретении миланского клуба у Стивена Чжана и Suning Holdings Group. Стоимость нерадзурри оценивается в 1 млрд евро.

Радриццани, владеющий инвестиционной платформой Aser Ventures, думает над тем, чтобы сделать предложение о покупке Интера.

Будет ли сделано предложение, зависит от того, продаст ли Радриццани долю в Лидсе американским владельцам клуба НФЛ Сан-Франциско. Компании 49ers Enterprises принадлежат 44% акций Лидса, а Радриццани – 56%.

Это в свою очередь зависит от того, останется ли клуб из графства Уэст-Йоркшир в Премьер-лиге по итогам сезона – после 30 сыгранных матчей Лидс занимает 16-е место в АПЛ, всего на 2 очка опережая зону вылета.

В число инвесторов, обдумывающих предложение о покупке Интера также входит компания Investcorp, базирующаяся в Бахрейне, которая в прошлом году претендовала на приобретение Милана. В рамках этой заявки могут объединиться и другие инвесторы из Бахрейна.


14/04/2023 00:50| 218
Источник: www.bloomberg.com