ЧАТ | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 15:43

Андрей Мостовой о матче с Локо: Они только длинными забросами на Дзюбу играли. Он цеплялся, но не забил

Андрей Мостовой считает, что у Зенита получилось нейтрализовать Артема Дзюбу

В 22-м туре Мир РПЛ Зенит на выезде обыграл Локомотив со счетом 2:1. Форвард железнодорожников Артем Дзюба, ранее выступавший за Зенит, провел на поле весь матч и не отметился результативными действиями.

– Кажется, первый тайм был больше на стороне Локо, у нас была невынужденная ошибка. Важен был гол в конце первого тайма, хорошо, что ушли с ничейным счетом на перерыв. Локомотив только длинными забросами на Дзюбу играл, мы про это знали.

Не разговаривали о том, что Дзюба забивает бывшим командам, знали, что он очень сильный нападающий, но также понимали, как с ним играть и что у него будет больше инициативы с длинными передачами. Закрыли ли мы его? Да, он не забил. Цеплялся, с его габаритами это делать полегче, чем нашим защитникам, но главное, что он не забил и мы победили.

– Согласен ли с наградой лучшему игрока матча, которую получил Вендел?

– Главное, как Вендел перестроился. И гол забил, и помог команде. Я согласен, что он лучший игрок матча, исправился на 100%, – сказал полузащитник Зенита.

Дзюба не пожал Семаку руку после матча. Тренер Зенита пошел к игроку Локо, а затем махнул рукой

09/04/2023 23:00| 134
Источник: matchtv.ru