ЧАТ | Суббота, 21 Сентября 2024 года | Время: 04:02

Артета про 2:2 на Энфилде: Ливерпуль мог забить 3 или 4 мяча, как и мы – итоговый счет справедлив, думаю. Могли брать три очка, но не сделали этого

Микель Артета назвал справедливым счет в матче с Ливерпулем

Матч 30-го тура АПЛ на Энфилде завершился со счетом 2:2. Арсенал по ходу матча вел 2:0.

Вау… Очень напряженный матч. Игра была под контролем, но потом мы пропустили очень неаккуратный гол, и игра набрала обороты. Мы хорошо начали [во втором тайме], но затем потеряли контроль. Это была очень изменчивая, хаотичная игра. Ливерпуль мог забить три или четыре гола. Правда, и мы могли забить два или три гола, так что, наверное, итоговый счет справедлив.

Я не видел, чтобы кто-то в этом сезоне [доминировал] на этом поле. Они обыграли [на Энфилде] все топ-команды, они играли с мадридским Реалом и могли вести в счете 4:0 в первые 20 минут. У них обязательно будут моменты, и вам нужно разобраться с ними – что мы и сделали. Наш вратарь сыграл в этом огромную роль.

Мы могли бы взять три очка, и мы должны были продолжать [играть, как в первом тайме] еще 15 минут – тогда игра пошла бы совсем по другому сценарию. Мы этого не сделали. Нужно понять, в чем дело.

Нужно двигаться дальше и продолжать играть так, как мы играли в первые 30 минут матча, – сказал главный тренер Арсенала в интервью Sky Sports.

09/04/2023 21:38| 203