ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:51

Иванов не разбирается в единоборствах. Если фол на Соболеве пропускаешь, что ты в моменте с Зобниным нашел? Экс-арбитр Хусаинов о матче Спартак – Динамо

Экс-арбитр Сергей Хусаинов недоволен судейскими решениями в матче Спартака и Динамо

В 22-м туре Мир РПЛ Спартак и Динамо сыграли вничью со счетом 3:3. На 41-й минуте матча арбитр Сергей Иванов не назначил пенальти в пользу Спартака после падения Александра Соболева в штрафной. На 84-й минуте Роман Зобнин упал в штрафной площади Динамо после контакта с Эли Дасой. Иванов после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который затем реализовал Соболев.

Есть такая присказка от Валерия Баскакова?старшего: Такие пенальти ставятся за большие советские деньги. Если по игре, то в первом тайме шла атака Спартака по левому флангу, Соболева в единоборстве завалил захватом руками игрок Динамо. Арбитр Иванов был в прекрасной позиции, но не отреагировал. ВАР в данной ситуации тоже промолчал, а нарушение было. Ноги Соболева стояли до штрафной площадки, а само нарушение – захват руками – было в штрафной. Это очевидное нарушение: в середине поля это фол, а в данном случае – пенальти.

Теперь по эпизоду с Зобниным. Подача мяча, судья Иванов спрятался – ушел влево в диагональ, хотя основная борьба – захваты, толчки – происходят в центре штрафной площади. Позицию нужно было занимать с другой стороны. Но Иванов ставит пенальти, не видя игровой ситуации. Безбородов справедливо зовет его к монитору, арбитр решения не меняет. Почему? Очевидная симуляция со стороны Зобнина. Зачем Иванов это сделал?

Он опять заставляет размышлять о своей низкой квалификации. Иванов не разбирается в единоборствах. Если сравнивать два эпизода – один с падением Соболева, другой с падением Зобнина, – они абсолютно разные по решению. Если фол на Соболеве пропускаешь, то что ты в моменте с Зобниным нашел? В итоге Иванов допускает одну ошибку, потом идет к монитору, когда ему говорят, что пенальти не было, и утверждает, что 11?метровый был. Почему? Он исправляет предыдущую ошибку. А это уже две ошибки. На мой взгляд это очевидная ошибка, повлиявшая на результат матча, – сказал бывший арбитр.

Безумные 3:3 Спартака и Динамо: привозы Селихова, дубль Соболева и первый с октября гол Захаряна

09/04/2023 20:00| 153
Источник: matchtv.ru