ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 15:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федотов о 3:0 с Химками: Начало ознаменовалось нервозностью, но после гола ЦСКА стал увереннее. С Обляковым происходят великолепные вещи

Футбол

Владимир Федотов не был уверен в том, как сыграют Химки после смены тренера

Подмосковный клуб 3 апреля расторг контракт со Спартаком Гогниевым, командой сейчас руководит Ринат Билялетдинов.

ЦСКА разгромил Химки со счетом 3:0 в 22-м туре Мир РПЛ.

– В Химках была смена тренера, стиля. Долго думали, гадали, что выберет новый тренер. За неделю сложно что-то придумать.

Начало ознаменовалось нервозностью, не хватало точности передач в атаках. После гола все сложилось. Стали увереннее контролировать ход матча. Были хорошие комбинации, не хватало завершающих передач с фланга. Но забили второй. Пришли в себя окончательно в себя.

Во втором тайме комбинировали, забили третий и могли увеличить преимущество.

– Что происходит с Обляковым?

– Происходят великолепные вещи. Хотели бы, чтобы происходили со всеми. Все в ЦСКА получают удовольствие от игры, а Ваня еще больше. Отдает, забивает. Прогресс связан с профессиональным отношением к себе. Труд на тренировках. И психологическая подготовка, устойчивость.

– Как стать лучшим?

– И функциональная подготовка, и технико-тактическая важны. Ваня – командный игрок, который не отлынивает от черновой работы. Игрок проводит с мячом 1-1,5 минуты. Остальное – без него. Симбиоз качеств двигает футболиста вперед.

– Какие элементы футбола мотивируют вас работать каждый день?

– Только один элемент: любовь к футболу, – сказал главный тренер ЦСКА.


09/04/2023 19:29| 157
Источник: sport24.ru