ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 09:23

Гальтье после 2:0 с Ниццей: Мбаппе сыграл слабо. Он не смог закончить тренировку за день до игры, но хотел быть на поле в сложный момент. Сильный посыл для ПСЖ

Кристоф Гальтье высказался о причинах слабой игры Килиана Мбаппе в последних матчах.

Вчера ПСЖ выиграл у Ниццы (2:0) в матче 30-го тура Лиги 1 благодаря голам Лионеля Месси и Серхио Рамоса. Мбаппе провел на поле 90 минут, но не отметился результативными действиями.

У Килиана 1 гол в 5 последних матчах за ПСЖ. В 2023-м у него 6 мячей в 11 играх Лиги 1.

Килиан провел 51-й или 52-й матч [в этом сезоне]. Поэтому период, когда все идет не так хорошо, – это нормально.

За день до матча он не смог провести тренировку целиком. Его участие в игре было под большим вопросом. Думаю, Мбаппе сыграл слабо, но он хотел выйти на поле в сложный момент. Это показывает, какой у него характер.

Матч для него был непростым. Еще утром мы не знали, выйдет ли он в старте. Но у него было желание сыграть, он очень хотел выйти на поле. Это сильный посыл для команды, – сказал тренер ПСЖ.

Полную статистику Мбаппе можно изучить здесь.

Это не Килиан Сен-Жермен. Мбаппе напал на ПСЖ из-за видео с собой – и его тут же удалили

09/04/2023 14:43| 179