ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 17:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Ниццы вывесили баннер про мать Гальтье. Кристоф разозлился: Маме 83 года, она лечилась от рака, подобное недопустимо. То, что эти люди смотрят еврокубковые матчи, моя заслуга

Футбол

У тренера ПСЖ Кристофа Гальтье возник конфликт с болельщиками Ниццы

Французский специалист, с лета работающий в Пари Сен-Жермен, возглавлял Ниццу в прошлом сезоне и занял с ней пятое место в чемпионате Франции.

Во время игры между клубами в 30-м туре Лиги 1 фанаты хозяев вывесили баннер оскорбительного характера, упоминающий мать Гальтье. Также они освистали Кристофа.

После матча тренер саркастично похлопал в адрес зрителей, после чего у него состоялся напряженный разговор с Кефреном Тюрамом Жан-Клером Тодибо.

Жан-Клер, ты видел баннер? А если бы наши фанаты такое сделали про тебя? – приводит RMC Sport слова, прозвучавшие в эфире Canal+.

На пресс-конференции Гальтье прокомментировал ситуацию.

Почему я так отреагировал? А вы видели, что там было? Прочитали? Все слышали?

Моей маме 83 года, она прошла лечение от рака. Подобное недопустимо.

И то, что эти люди имеют возможность посмотреть еврокубковые матчи на своем стадионе, является результатом моей работы в прошлом сезоне.

Что бы они ни думали, это благодаря моей работе в прошлом сезоне и работе Дидье Дигара в нынешнем сезоне Ницца сейчас участвует в еврокубках, – заявил тренер ПСЖ.

 


09/04/2023 01:15| 167
Источник: sports.ru