ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 21:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер Акрона Калешин о Кубке России: Формат не очень справедливый. У клубов РПЛ преимущество: вылетают, потом у них второй шанс

Футбол

Евгений Калешин назвал не очень справедливым формат Фонбет Кубка России

Акрон прошел шесть раундов, но до трофея еще три. Как оцените формат Кубка России?

– Сам по себе этот формат турнира не очень справедливый. Команды из разных лиг не в равных условиях. У клубов из РПЛ серьезное преимущество. Хотя с точки зрения интереса матч ДинамоАкрон вряд ли бы когда-то собрал почти 12 тысяч зрителей. Эта накрученность именно из-за того, что команды РПЛ вылетают, потом у них второй шанс.

Сам интерес к турниру повысился. Плюс финансовая заинтересованность – каждый раунд оплачивается. Это влияет. Практически все выставляют основные составы.

– Но ведь клубы Первой и Второй лиг в предварительном раунде играли зачастую вторыми составами, потому что шанс был минимальный, чтобы пролезть в весеннюю часть.

– Я имею в виду Премьер-лигу. А так, согласен с вами: у команд из низшего эшелона при этой формуле были минимальные шансы зайти далеко.

– Предпочтения, с кем играть, в следующем раунде есть? Вы примете дома либо Спартак, либо Крылья Советов.

Спартак! Народная команда, в Тольятти будет сумасшедший ажиотаж. Да и просто интересно против них сыграть: хороший тренер, хорошая команда, – сказал главный тренер Акрона.


06/04/2023 07:24| 138
Источник: metaratings.ru