ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 18:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Реал разнес Барсу, Лэмпард возвращается в Челси, ЦСКА в финале Пути РПЛ, Чеферин переизбран главой УЕФА, цитаты военкора Татарского на Ростов-Арене и другие новости

Футбол

1. Реал разгромил Барселону на Камп Ноу – 4:0! Благодаря победе (крупнейшей для бланкос за 28 лет) Мадрид впервые за 9 лет вышел в финал Кубка Испании. Карим Бензема оформил исторический хет-трик и стал четвертым бомбардиром класико с 16 голами.

2. ЦСКА обыграл Крылья Советов (1:0) благодаря автоголу Бейла на 92-й и вышел в финал Пути РПЛ Фонбет Кубка России, где сыграет с Уралом. Армейцы не проигрывают 5 матчей подряд.

3. Фрэнк Лэмпард близок к назначению временным главным тренером Челси – он уже договорился о возвращении в клуб до конца сезона. Синие продолжают искать постоянного тренера и провели переговоры с Луисом Энрике, который впечатлил боссов Челси хорошей подготовкой.

4. Александер Чеферин переизбран на пост президента УЕФА до 2027 года – он был единственным кандидатом. Глава УЕФА высказался о потенциале снятия бана с России (Очень трудно что-либо изменить, пока конфликт не прекратится), раскритиковал Суперлигу и похвалил АПЛ.

5. НХЛ. Артемий Панарин забил 26-й гол в сезоне, а его Рейнджерс разобрались с Тампой (6:3), два очка Никиты Задорова помогли Калгари обыграть Виннипег (3:1), Эдмонтон ведет 2:0 в матче с Анахаймом (2:0) благодаря двум очкам Клима Костина.

6. Манчестер Юнайтед победил Брентфорд благодаря голу Рэшфорда в перенесенном матче 25-го тура АПЛ – 1:0. В другой игре дня Ньюкасл разгромил Вест Хэм – 5:1.

7. Авангард проиграл Ак Барсу (2:3 ОТ) в третьем матче финала Восточной конференции. Счет в серии – 2-1 в пользу казанцев. 18-летний Никита Евсеев стал самым молодым автором гола в истории Ак Барса в плей-офф КХЛ.

8. Сергей Собянин рассказал, что место строительства мечети в Москве будет изменено. Ранее за это выступали бойцы MMA.

9. Цитаты погибшего военкора Владлена Татарского вывели на фасад Ростов-Арены. Их будут транслировать пять дней.

10. НБА. 60 очков Ирвинга и Дончича помогли Далласу победить Сакраменто, Лейкерс проигрывают Клипперс. Другие результаты – здесь.

11. Месси отклонил предложение Аль-Хилаля на 400+ млн евро в год, утверждает журналист TyC Sports Герман Гарсия Грова. Еще Лео хотят видеть в Интер Майами – ему даже готовы предложить долю в клубе. Но аргентинец хочет остаться в Европе до 2024-го и попытаться выиграть Лигу чемпионов.

12. Никита Поршнев выиграл марафон на чемпионате России по биатлону, Халили – 2-й, Бабиков – 3-й.

13. Украина остается в совместной с Испанией, Португалией и Марокко заявке на проведение ЧМ-2030. Об этом сказал премьер-министр Португалии.

14. Стала известна возможная причина смерти отца Матвея Мичкова – сердечный приступ. Из-за этого он мог упасть в пруд и утонуть. Полиция считает, что смерть не связана с криминалом – на теле нет признаков насильственной смерти.

15. Федерация Польши отказалась от этапа Кубка мира по фехтованию из-за допуска россиян. Ранее она планировала допустить тех, кто выступит против боевых действий на Украине.

16. Зенит включен в план правительства по сотрудничеству России и Китая в спорте и может сыграть с китайскими клубами, сообщает Чемпионат.

17. Вратарь Торонто Илья Самсонов отказался от радужной наклейки на шлеме перед матчем с Коламбусом.

18. Батальон Эспаньола получил письмо поддержки от Шинника: Благодарим за героизм в жизненно необходимом мероприятии – специальной военной операции по защите Родины.

Цитаты дня.

Серхио Агуэро: То, что делает Месси, невозможно для Роналду. У Криштиану все лучшие голы либо со штрафных, либо случайные, у Лео – с сумасшедших углов

Радимов о Захаряне: Так деградировать за год – это просто невозможно. Если он бросает играть из-за того, что не взяли в Челси, то лучше вообще больше не играть

Дзюба пошутил о том, как Федун умолял его не уходить из Спартака в Томь: Держался за ногу, ползал. Я в ссылку поехал в Сибирь – как Ермак, я там казачков своих поднимал, #####

Александер Чеферин: Основатели Суперлиги – это волк из Красной Шапочки, готовый съесть бабушку

Катитесь со своими паузами в Рамадан. Это Нидерланды. Дальше баранов в перерывах начнут резать? Депутат Вилдерс об уступках постящимся игрокам Эредивизи

Глава Заксобрания Петербурга о Fan ID: Закон есть закон, нужно исполнять. Уверен, после вмешательства Путина сделают его удобнее

Адам Риппон о Тутберидзе на ЧМ-2023: Она приезжает на соревнования, гордо размахивая кудрями! А ее фигуристы сидят дома – отстраненные от соревнований

На ### расизм. Лукаку об оскорблениях со стороны фанатов Ювентуса


06/04/2023 07:00| 166
Источник: www.sports.ru