ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 17:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гладилин об Абаскале: Пока не умеет ставить игру Спартака. Он еще начинающий тренер и только учится находить костяк команды

Футбол

Валерий Гладилин считает, что Гильермо Абаскаль не умеет ставить игру Спартака

И тренерский штаб, и руководство, на мой взгляд, пытаются сконцентрироваться на Кубке России, но у них не получается. Отсутствие двух лидеров — Джикии и Промеса, и то, что соперники изучили команду, дает такие результаты. Соперники тоже хотят выиграть Кубок России. Спартак не настолько выше по классу. Выбыли два игрока – и уже возникли проблемы.

У Спартака перебор хороших футболистов, не нужно никого закупать. Надо ставить игру команды и найти реализацию тем футболистам, которые есть. У команды сильный состав, и талантливых футболистов достаточно. Тренеру Абаскалю надо набираться опыта. Пока он не умеет ставить игру команды и сам еще не понимает, как это делать.

Абаскаль еще начинающий специалист, вот в чем проблема. Он только учится находить костяк команды. Пока у Спартака этого нет. Если Абаскаль не найдет, такие проблемы будут возникать все время. Не должно быть 25 человек — и все игроки стартового состава.

У Абаскаля контракт, пусть ставит игру команды. Насколько быстро он это сделает, зависит от него, — сказал экс-игрок Спартака.


06/04/2023 04:59| 144
Источник: metaratings.ru