ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА обязала Вест Хэм выплатить ЦСКА задолженность по трансферу Влашича – 9 млн евро и пени в 5% годовых

Футбол

ФИФА обязала Вест Хэм выплатить ЦСКА задолженность по трансферу Николы Влашича

Хорватский полузащитник перешел из ЦСКА в Вест Хэм в августе 2021 года. В августе 2022 года сообщалось, что лондонский клуб не выплатил по трансферу около 9 млн евро. В октябре ЦСКА заявил о готовности взыскать задолженность через суд.

Сегодня в ФИФА было вынесено решение по делу Влашича, и оно в нашу пользу. Данный спор касается второго транша, около 9 миллионов евро, а также пени – 5% годовых. Вест Хэм обязали полностью погасить задолженность перед ЦСКА.

У Вест Хэма есть 10 дней, чтобы запросить мотивировочную часть решения. После получения полного решения, а это занимает обычно около месяца, у них будет еще 21 день на обращение в CAS. Если этого не случится, то решение вступит в силу и у Вест Хэма будет 45 дней на оплату. И если оплата не поступит, то мы в свою очередь можем пойти в Дисциплинарный комитет ФИФА и запросить санкции для английского клуба.

В недавнем деле Нисимуры и японского клуба Вегалта нам это успешно удалось сделать, и после рассмотрения дела в Дисциплинарном комитете ФИФА Вегалте запретили регистрировать новых игроков. При этом существует оговорка о невозможности платежа, тогда решение может быть пересмотрено. Стоит отметить, что и с Великобританией ситуация особенно непростая.

Мы продолжим отстаивать свою правоту, но сегодняшняя наша победа, к сожалению, совсем не означает моментальное пополнение клубной казны. Однако, безусловно, наши позиции укрепились, – написал директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо.


03/04/2023 21:21| 131
Источник: t.me