ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 01:16

Аллегри про 1:0 с Вероной: Юве должен давить до конца, один заброс в нашу штрафную – и мы бы сейчас зализывали раны. До зоны ЛЧ 4 очка – это много

Массимилиано Аллегри остался недоволен тем, что Ювентус обыграл Верону лишь 1:0.

Главный тренер туринцев не стал дожидаться завершения игры и ушел в раздевалку.

Мы знали, что будет сложно, потому что Верона физически крепка и обладает мастерством. У обеих команд были возможности забить. Мы хорошо начали второй тайм и могли увеличить счет, но не смогли этого сделать. И все же мы добились нужного результата.

Мы играли не очень хорошо, и я думаю, что в последние пять минут мы должны были пойти вперед и забить второй мяч, продолжать давить. Вероне нужно было лишь сделать один заброс в нашу штрафную, а там могло произойти что угодно. Мы могли бы сидеть здесь и зализывать раны, если бы соперник сравнял счет.

Мы набрали на поле 59 очков, благодаря этой победе сократили отставание от Интера и – на данный момент – от Милана и Лацио. Хорошие результаты позволяют быстро наверстывать упущенное, но нужно двигаться вперед постепенно. Реальная таблица говорит нам о том, что до зоны Лиги чемпионов еще 4 очка, а это много.

Повторюсь, играть в таких условиях непросто, но парни молодцы, – сказал Аллегри Sky Sport Italia.

02/04/2023 01:06| 202
Источник: football-italia.net