ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 10:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави о 4:0 с Эльче: Барсе пришлось выпускать тех, кто выходит нечасто, и они показали футбол высокого уровня. Фати сыграл идеально, а Эрик может стать хорошим опорником

Футбол

Хави остался доволен победой Барселоны над Эльче (4:0) вопреки травмам ведущих игроков.

Сыграть в 27-м туре Ла Лиги не смогли Усман Дембеле, Педри, Андреас Кристенсен, Френки де Йонг. Рафинья пропустил матч из-за дисквалификации.

Я счастлив. Чтобы собрать состав на сегодняшнюю игру, нам пришлось задействовать тех, кто выходит не так часто, и они показали футбол очень высокого уровня. Это настоящая команда.

Мы сделали важный шаг и добились очень хорошей победы. Я очень доволен командой.

Честно говоря, идея [выпустить в центре поля Эрика Гарсию] родилась у Йорди Кройффа. Он твердил мне об этом с прошлого года. Мы подумали, все обсудили вместе со штабом. На протяжении нескольких месяцев мы ставили его в опорную зону в двусторонних матчах. Он провел отличный матч, думаю, в его лице мы можем получить хорошего опорного хавбека.

Фати сегодня сыграл идеально, а гол всегда придает уверенности. Ансу устал к концу матча, он очень хорошо потрудился. Он важен для меня. Гол – следствие его работы и его таланта. Также я очень рад за Феррана Торреса. Те, кто сегодня забил, заслуживали этого, – сказал главный тренер Барселоны.


02/04/2023 00:29| 153
Источник: www.marca.com