ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-игрок Торпедо Афанасьев о Клотете: Может, они думают, что он второй Абаскаль? Не верю. Один мудрый человек сказал, что успешно руководить Торпедо способен только торпедовец

Футбол

Андрей Афанасьев не верит в успех Пепа Клотета в Торпедо.

– Я никак не могу понять торпедовских руководителей. Назначение иностранного тренера, которого никто не знает – к чему оно? Может быть, они думают, что этот тренер – второй Абаскаль и за неделю сделает команду-конфетку? Ну не верю я в это!

Обидно то, что в России есть немало своих хороших тренеров, да к тому же и бывших торпедовцев, которые болеют за родную команду всей душой. Один мудрый человек в свое время сказал, что успешно руководить Торпедо способен только торпедовец. К сожалению, не все получалось у Андрея Талалаева, но, насколько я знаю, там были свои подводные камни…

– В успех испанского специалиста вы абсолютно не верите?

– Ощущения того, что у него все получится, у меня нет. Неужели руководители клуба всерьез верят в то, что сейчас Торпедо опустится в первый дивизион, а оттуда победоносно вернется в Премьер-лигу? Знаете ли, это бабка надвое сказала! В первом дивизионе есть немало по-настоящему хороших команд, которые также стремятся в высший свет и могут дать соперникам еще ту фору.

На месте руководителей Торпедо я бы не суетился. Как бы ни было больно, надо понимать, что шансов выйти из той печальной ситуации, что сложилась сейчас, нет. Поэтому следует спокойно доиграть сезон и за это время найти тренера, который будет строить планы на будущее и подбирать людей для работы в первой лиге. Но, увы, решать, как двигаться дальше, будут вовсе не болельщики Торпедо, и не мы, ветераны великой команды, – сказал обладатель Кубка России 1993 года в составе Торпедо.

Пеп из Барселоны – новый тренер Торпедо. Он учил Гвардиолу, поверил в Беллингема и возил команду на военную базу


30/03/2023 00:34| 151
Источник: rg.ru