ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ мог зимой арендовать Амрабата с правом выкупа, Фиорентина отказалась его отпускать. Челси и Барса также интересовались хавбеком

Футбол

Фиорентина отказалась отпускать Софьяна Амрабата зимой, несмотря на интерес топ-клубов.

Об этом рассказал его брат Нордин.

Во время чемпионата мира президент [Фиорентины] сказал, что клуб не собирается продавать Софьяна Амрабата. Я думал, он сказал это, чтобы выручить больше денег. Софьяном активно интересовались, но он хотел перейти только в топ-клуб. Много говорилось об интересе из Англии, и эти клубы также могли бы предложить серьезную сумму за трансфер.

Я могу назвать три клуба, которые проявляли особый интерес. Манчестер Юнайтед сделал предложение за два дня [до конца трансферного окна] – они хотели арендовать его с правом выкупа. Трансфер не состоялся, потому что Фиорентина не дала согласие. Барселона также хотела арендовать его за два-три дня до закрытия трансферного окна – но из-за финансовых проблем они не смогли бы выкупить его. А третьим клубом был Челси.

Барса была готова хорошо заплатить за аренду, поэтому у Софьяна действительно была надежда, что все получится. Но в Фиорентине сказали: Нет, ни за что. Ты один из наших самых важных игроков, мы не собираемся отпускать тебя сейчас. Летом мы сможем поговорить о трансфере.

Если за тобой приходит Барселона, невозможно отказать. И если его не купит Барселона, то купит кто-нибудь другой. Фиорентина получила бы выгоду в любом случае, – сказал брат Софьяна Амрабата Нордин в интервью ESPN.

Амрабат хотел играть за Барсу бесплатно. Хавбек предлагал Фиорентине свою зарплату от каталонцев, чтобы уйти в аренду

Барселоне интересны Амрабат и Роке. Клуб отправил скаута на игру Бразилии с Марокко


26/03/2023 22:47| 189
Источник: www.voetbalprimeur.nl